Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DIMAI Dipartimento di Matematica e Informatica 'Ulisse Dini'

Dottorandi e dottori di Ricerca

Ciclo XXIX

Dottorandi Curriculum Stato Indirizzo Mail Lavoro TUTOR REFERENTE INTERNO
Alamdari Majid Matemat ica attivo majid.alamdari@unifi.it C. Casolo
AriyapalaKanishka Informatica attivo kanishka.ariyapala@math.unifi.it M. C. Pinotti
Collari Carlo Matematica attivo collari@math.unifi.it P. Lisca G. Patrizio
Fioriti  Gioia Matematica attiva gioia.fioriti@math.unifi.it S. De Lillo
Gaggelli Sara Statistica rinunciato s.gaggelli@disia.unifi.it A. Gottard
Geraci Francesco Matematica attivo francesco.geraci@unifi.it M. Focardi
Iuliani Massimo Matematica attivo massimo.iuliani@unifi.it A. Piva G. Marchetti
Maccioni Mauro Matematica attivo mauro.maccioni@unifi.it G. Ottaviani E. Rubei
Mozzachiodi Michele Statistica attivo m.mozzachiodi@disia.unifi.it D. Vignoli G. Marchetti
Saldi Sara Matematica attiva saldi@math.unifi.it P. Pucci
Tortorella Alfonso Matematica attivo alfonso.tortorella@math.unifi.it L. Vitagliano, P. De Bartolomeis G. Patrizio
Zini Giovanni Matematica attivo gzini@math.unifi.it M. Giulietti
Melani Valerio Matematica cotutela valerio.melani@imj-prg.fr ancora non comunicato
Porta Mauro Matematica cotutela mauro.porta@imj-prg.fr G. Vezzosi

 



 

Ciclo XXX

Dottorandi Curriculum Stato Indirizzo mail Lavoro TUTOR REFERENTE INTERNO
Bagaglini Leonardo Matematica attivo leonardo.bagaglini@unifi.it A. M. Fino G. Gentili
Betti Sorbelli Francesco Informatica attivo francesco.betti.sorbelli@gmail.com M. C. Pinotti
Bordoni Sara Matematica attivo sara.bordoni@unifi.it P. Pucci
Colpo Marco Statistica attivo mcolpo@unifi.it A. Gottard
De Franceschi Giovanni Matematica attivo gio.df@davide.it C. Casolo
Gabrielli Andrea Matematica attivo andrea.gabrielli@unifi.it D. Mundici
Lavoni Carlotta Statistica rinunciato carlotta.lavoni@unifi.it F. Corradi
Lusini Alessio Statistica attivo alessio.lusini@unifi.it F. Mealli
Panelli Francesco Matematica attivo francesco.panelli@unifi.it F. Podestà G. Gentili
Riccietti Elisa Matematica attivo elisa.riccietti@unifi.it S. Bellavia L. Brugnano
Rossi Andrea Matematica attivo andrea.rossi@unifi.it M. Focardi
Zoppi Tommaso Informatica attivo tommaso.zoppi@unifi.it A. Bondavalli

 

 

 

Ciclo XXXI

Dottorandi Curriculum Stato Indirizzo mail personale TUTOR REFERENTE INTERNO
Azzolina Danila Statistica attivo danila.83@virgilio.it G. Marchetti
Berti Diego Matematica attivo diegiberti@gmail.com R. Magnanini
Buzzoni Carlotta Statistica attivo carlotta.buzzoni@gmail.com

Calussi Gabriele Matematica attivo gabriele.calussi@gmail.com
E. Rubei
Ghiretti Alessandro Statistica attivo alessandro.ghiretti90@gmail.com G. Marchetti
Giovannini Elisa Matematica attivo eligiovannini@alice.it L. Barletti
Lisarelli Giulia Matematica attivo giulia.lisarelli@gmail.com S. Antonini M. Focardi
Lohove Simon Peter Matematica attivo simonp.lohove@gmail.com L. Verdiani G. Gentili
Lombardi Nico Matematica attivo nico.lombardi@stud.unifi.it A. Colesanti M. Focardi
Mengoni Paolo Informatica attivo paolo.mengoni@gmail.com A. Milani
Nikifotova Nedka Dechkova Statistica attivo neda.nikiforova@yahoo.it R. Berni
Nocentini Massimo Informatica attivo massimo.nocentini@gmail.com D. Merlini
Poggesi Giorgio Matematica attivo giorgio.poggesi@stud.unifi.it R. Magnanini
Schiavone Enrico Informatica attivo enricoschiavone@gmail.com A. Bondavalli
Vannucci Giulia Statistica attivo giuliavannucci87@gmail.com A. Gottard

 

 

 

 

Ciclo XXXII

   Dottorandi     Curriculum     Stato  Indirizzo mail personale Indirizzo mail università  TUTOR   REFERENTE  INTERNO
Di Marco Tommaso Matematica attivo m09tomdim@gmail.com
tommaso.dimarco@unifi.it
Paolo Marcellini
Di Trani Sabino Matematica attivo sabino.dt@alice.it   Paolo Papi
Francalanci Giulio Matematica attivo giuliofrank@libero.it
giulio.francalanci@unifi.it


Gheri Pietro Matematica attivo pigheri@gmail.com
pietro.gheri@unifi.it
Carlo Casolo  
Grittini Nicola Matematica attivo n.grittini@campus.unimib.it nicola.grittini@unifi.it

Licari Federica Statistica attivo federicalicari87@gmail.com
licari@disia.unifi.it


Maglietta Giuseppe Statistica attivo gius.maglietta@gmail.com  
 
Metta Carlo Matematica attivo carlometta@gmail.com   Francesco Morandin  
Pagnini Daniele Matematica attivo corvotorvo91@gmail.com
daniele.pagnini@unifi.it
Andrea Colesanti  
Pediconi Francesco Matematica attivo francesco.pediconi@studenti.unicam.it  

Ricci Cristiano Matematica attivo cristiano.ricci6@gmail.com
cristiano.ricci@unifi.it
Franco Flandoli
Sodomaco Luca Informatica attivo lucasodomaco@gmail.com
luca.sodomaco@unifi.it
Giorgio Ottaviani

 
ultimo aggiornamento: 02-Mar-2017
Unifi Home Page

Inizio pagina